Уголок истории

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Однажды, чудесным солнечным осенним днем, прогуливаясь по улочкам Нижнего Новгорода, мы с семьей зашли в Нижегородский Парк Победы на набережной Гребного канала. Мне удалось прикоснуться к истории нашей страны. В Парке представлены образцы военной техники, спроектированные в г. Горьком ещё во время Великой Отечественной войны, а также техника, созданная в послевоенное время. Мы с удовольствием осмотрели все модели техники, обсудили характеристики оружия, залезали в окопы и землянку.
На фотографии я нахожусь на фоне машины ГАЗ-51, которая относится к поколению послевоенных грузовых автомобилей, однако разработка этой модели началась еще до войны, в феврале 1937 г.
Попадая в Парк Победы, ты сразу вспоминаешь рассказы о подвигах наших дедов. Я очень горжусь, что в нашем городе есть такой Парк, который напоминает нам о событиях прошлого!

Фамилия, имя: Некаев Илья

Образовательное учреждение: Гимназия №13