«Нежные мамины руки»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я считаю, что МАМА это главное в моей жизни, и жизни нашей семьи. Ведь мама, нас воспитывает, любит, заботится, переживает за меня и брата. Быть мамой это очень нелегко, нужно все успевать.
С раннего утра мама на ногах, готовит завтрак для меня, брата и папы. Потом собирает и везет нас в школу, а сама едет на работу. После школы мама забирает нас, везет домой, кормит обедом. Потом помогает делать уроки. Дальше мы едем по кружкам и секциям, вечером мама кормит нас ужином, и спрашивает, как прошел наш день. Ложится спать мама самая последняя, а встает самая первая.
Мама всегда хорошо училась, у нее два высших образования. Первое образование техническое, она инженер электронно-вычислительной техники. Второе образование юридическое. У моей мамы очень интересная профессия – она работает юристом. Маме очень много звонят по телефону с вопросами и проблемами. Мама помогает решать спорные вопросы организациям, проверяет договора и другие важные документы, участвует в судебных процессах. У моей мамы ненормированный рабочий день, она работает и в офисе и дома. Несмотря на сильную занятость, моя мама находит время, чтобы хорошо выглядеть. Она занимается спортом и я вместе с ней.
В выходные мы всей семьей любим, куда-нибудь сходить, например, в кино или зоопарк. Летом мы ездим отдыхать в деревню, моя мама хорошо водит автомобиль. У нас в деревне большой огород. Там мама проводит все свое свободное время. В этом году не смотря на холода у нас было много клубники, гороха, огурцов, помидор и многого другого. Я пытаюсь освободить маму от части домашних дел. Я пылесошу, помогаю в огороде, когда у нас какие-то праздники, то я маме помогаю готовить различные блюда. Также моя мама в родительском комитете, она успевает сделать нам различные поездки в театр или кино.
Мама меня очень любит! Мама мне дарит так много подарков! Но самый большой подарок, это то, что у меня есть мама. Когда мне было 2,5 годика, мама подарила мне самого любимого человека – это мой братик, Сева.
Моя мама очень любит готовить, она всегда придумывает какое-то новое очень вкусное блюдо. И самое главное, что мама помимо того, что придумает она еще и очень вкусно приготовит!!! У нас большая кухня и много бытовой техники – это мамины помощники, я тоже люблю готовить вместе с мамой, она меня научила готовить много не очень сложных блюд.
Я вижу, как общается моя мама с бабушкой! Бабушка любит мою маму, как и в детстве, и мама любит мою бабушку (свою маму) как и в детстве. У них очень хорошие отношения. С годами материнская любовь не угасает, а остается такой же, как сильной и бескорыстной.
Мамы всегда помогут в трудную минуту, пожалеют, приласкают, дадут ценный совет, не смотря на возраст своего ребенка.

Фамилия, имя: Корчагина Юлия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

4 класс

Руководитель: , Поспелова Мария Андреевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий