Валерий Чкалов и Чкаловская лестница

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (42 оценок, среднее: 4,52 из 5)
Загрузка...

Валерий Чкалов и Чкаловская лестница
В городе Нижнем Новгороде есть много исторических мест. Для меня – это Чкаловская лестница, названная в честь знаменитого лётчика-испытателя Валерия Чкалова совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс по маршруту Москва – Ванкувер.
Памятник Чкалову находится на вершине лестницы. Это место мне хорошо знакомо и дорого, потому что мы с мамой часто ходим туда. Наша прогулка начинается с улицы Большая Покровская, идя по ней, мы изучаем другие памятники Нижнего, доходим до памятника Чкалову, спускаемся по лестнице, любуясь рекой Волгой, а дальше идем вниз до катера “Героя”.
Валерий Чкалов – это выдающийся человек. В памяти о нем установлено множество памятников, его именем называют города и улицы. И, конечно, о легенде отечественной авиации снимают кинофильмы.
В наши дни — это место по-прежнему очень популярно. Здесь проходят разные мероприятия отмечают дни города, проходят парады, посвященные дню 9 мая.
А еще мы с мамой замечаем, как много здесь гуляют туристов, а также иностранцев. А иногда около памятника выстраивается целая очередь для фотосессии.

Фамилия, имя: Куфтин Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №121"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Сергеева Елена Николаевна, классный руководитель

Оставьте комментарий