«Как детская железная дорога осуществила мою мечту».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Железная дорога меня привлекала всегда. Мне хотелось сесть в вагон и уехать далеко-далеко со своей семьёй. Я хотела посмотреть как там в поезде, как выглядят природа, места, мимо которых проезжает состав. Сравнить их с нашими, а потом вернуться домой и рассказать бабушке и дедушке. Но такая поездка у нас не предвидилась и мама предложила мне осуществить свою мечту, посетив Детскую Железную Дорогу. В летние каникулы мы отправились в Парк имени 1 Мая. Там увидели красиво оборудованное место, откуда отходят поезда, памятник Максиму Горькому с детьми, мини поезда, мини вагоны, детей в железнодорожной форме, которые проходили практику. Когда сели в поезд, ворота открылись, наш поезд тронулся, ворота закрылись и мы отправились в путь. Проезжая по железной дороге, мы увидели городской пейзаж, трассу, по которой мчались автобусы, легковые и большегрузные машины. Наш поезд проехал по небольшому мосту через речку. Мне очень понравилась эта поездка и я решила узнать о Детской Железной Дороге как можно больше. Оказывается Детская Железная Дорога была построена в 1939 году (когда моей пробабушке было 7 лет) и являлась учреждением дополнительного образования для детей. Школьников учили работать на железной дороге, а потом они проходили практику под руководством взрослых. Сначала дорога была от Парка 1 -го Мая до Автозаводского района и имела 4 станции с красивыми названиями Родина, Пушкинская, Маяковская, Счастливая. Во время Великой Отечественной войны дорога не работала и обучение железнодорожному делу продолжилось в конце 1946 года, и проводится до настоящего времени.

Фамилия, имя: Груздева Лида

Образовательное учреждение: МОУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" ул. Школьная, 4