Кто возит грузы по реке.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Летом по реке ходит много разных теплоходов. Меня давно интересовало, кому они принадлежат. В этом году мне представилась возможность посетить музей Волжского пароходства. Визит в музей произвел на меня очень сильное впечатление. Там я узнала значения неизвестных мне до этого слов. Например, рында, штурвал, кнехт, каюта, камбуз и другие. Познакомилась с моделями старинных и современных судов, изучила историю Волжского пароходства.
Оказывается, Волжское пароходство было основано в 1843 году и является одним из старейших предприятий России. В следующем году ему исполнится 175 лет. В наши дни Волжское пароходство играет важную роль в перевозке грузов по главной реке европейской части России — Волге. Пароходство и сегодня продолжает активно развиваться, и я хочу пожелать ему надолго оставаться в лидерах отрасли, приносить пользу Нижнему Новгороду, его жителям и стране.
Я горжусь своим родным городом и тем, что он играет важную роль в развитии речного судоходства России.

Фамилия, имя: Вандышева Таисия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №24"

Руководитель: , Жильцова Ирина Юрьевна, Учитель