Музей паровозов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Я живу в посёлке Сортировочный. В этом посёлке находится «Нижегородский музей паровозов », в котором я не раз побывал. В этом музее есть настоящие и очень большие паровозы. Их можно не только изучить снаружи, но и внутри. Я побывал внутри паровозов и видел их механизмы. В этот музей часто приезжают туристы из разных городов или даже стран. А когда они выходят из музея на их лицах выражается буря эмоций.
Когда я был младше, мой папа часто водил меня в этот потрясающий музей. Он рассказывал мне название паровоза, как он устроен и где его сделали. Мне было очень интересно слушать его рассказы. Всё что мне говорил папа, я пересказывал своим друзьям и одноклассникам. Они мне задавали вопросы по этой теме.
В наши дни музеи паровозов имеют огромное значение. В каждом музее рассказывают об уникальности каждого паровоза, его историю. Я бы объездил все музеи железнодорожного транспорта, но нет возможности. В будущем я собираю осуществить свою мечту.

Фамилия, имя: Паутов Артём Андреевич

Образовательное учреждение: МБОУ школа №75