Музей «Паровозы России» — один из лучших музеев Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,57 из 5)
Загрузка...

В Нижнем Новгороде находится замечательный железнодорожный музей «Паровозы России». Музей появился в 1993 году благодаря начальнику Горьковской железной дороги Омари Хасановича Шарадзе. Музей находится под открытым небом, возле каждого паровоза стоит информационная табличка. Сейчас в музее находится 20 отреставрированных исторических паровозов. Кроме самих паровозов и тендеров в музее есть вагоны пассажирские и грузовые, цистерны.
Я очень рад, что можно увидеть вблизи да еще и вживую, такие огромные паровозы и иметь возможность трогать их, залезать сверху и просто дотронуться до истории. Впервые я приехал в музей, когда мне было 3 года, с тех пор музей очень изменился, появилось много новых экспонатов, территория очень преобразилась.
Для меня это любимое место, мне очень нравится проводить здесь время. Я мечтаю, когда вырасту, стать машинистом. В этом музее я могу познакомиться с историей железнодорожного транспорта. Музей «Паровозы России» это познавательно и интересно! Поэтому для меня этот музей имеет большое значение.

Фамилия, имя: Ражов Владислав

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 60"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Брусникина Виктория Викторовна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий