Нижегородская ярмарка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нижегородская ярмарка один из символов Нижнего Новгорода. Ее история уходит своими корнями в далекий 17 век, когда ярмарка официально утверждена у стен Макарьевского монастыря, расположенного в 90 км от Нижнего Новгорода вниз по реке Волге. В 1817 году после пожара она была перенесена в Нижний Новгород. После переноса ярмарки на новое место был построен целый ярмарочный комплекс. Одно из немногих сохранившихся зданий Нижегородской ярмарки — это Главный ярмарочный дом. Это одно из красивейших мест города, вызывающее восхищение гостей и пользующееся заслуженной любовью и гордостью нижегородцев и членов наше семьи. Сейчас ярмарка это современный выставочный центр, где проходят многочисленные выставки и различные мероприятия.
В 2016 году я посетила выставку животных «Зоомир 2016», где проходили соревнования среди разных пород собак, что было очень познавательно. Также ежегодно проходит выставка «У Ёлки», где я посетила «Ручной зоопарк», а так же покаталась с горок, которые специально готовят к новогодним праздникам.
Для меня Нижегородская ярмарка — это место, где можно узнать много нового и интересного, а так же просто приятно провести время.

Фамилия, имя: Кунашова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 60"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Брусникина Виктория Викторовна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий