Частица труда моих родных в истории развития транспорта Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (37 оценок, среднее: 4,49 из 5)
Загрузка...

Мой папа Бебнев Алексей Сергеевич работает водителем на ГАЗе. От него я узнал, как важно для Нижнего Новгорода развивать все виды транспорта. Путешествуя с папой, я удивлялся тому, как много в нашем городе самых разных машин! Оказывается, первые автобусы марки «Рено» вмещали 27 пассажиров и ездили от площади Советской ещё 90 лет назад! А ещё через 20 лет поехали по городу первые «рогатые» троллейбусы от площади Минина до площади 1-го мая. Из кабинки канатной дороги через Волгу я видел баржу с грузом и пассажирский корабль. Моя мама Рушания Рушановна рассказала, что наша канатная переправа младше меня: ей всего 5 лет. Но она занесена в книгу рекордов Европы и России за самый большой пролёт над водой, длиной более 861 метра.
Моя семья живёт в четвёртом по счёту и самом большом по численности населения районе Нижнего Новгорода – Автозаводском. В этом году исполнилось 85 лет Горьковскому автомобильному заводу. В музее ГАЗа я с восхищением рассматривал коллекцию современной техники и ретро-автомобили: знаменитая «полуторка», «Волга», «Чайка»…
На Горьковском автомобильном заводе работали мой прадедушка Шегулов Иван Федорович и моя прабабушка Бебнева София Александровна, дедушка Бебнев Сергей Петрович и бабушка Гильманова Найля Абдурашитовна. Вот почему наш автозавод и всё, что с ним связано, так дороги нашей семье! Я горжусь тем, что мои родные тоже вложили частицу своего добросовестного труда в развитие транспорта в Нижнем Новгороде. Хочу пожелать нашему автомобильному заводу успехов и долгих лет работы!

Фамилия, имя: Бебнев Кирилл

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №119 с углублённым изучением отдельных предметов"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Махотина Лариса Петровна, учитель начальных классов

7 комментариев к “Частица труда моих родных в истории развития транспорта Нижнего Новгорода”

Оставьте комментарий