Канатная дорога

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Канатная дорога.
Я хочу рассказать вам о Нижегородской канатной дороге. Ее строительство началось 20 января 2010 года, а закончилось 9 февраля 2012 года. Всего за два года в нашем городе появилось такое прекрасное транспортное средство. Им пользуется до 5000 пассажиров в день. Длина канатной дороги составляет 3661 метр. Нижегородская канатная дорога расположилась над рекой волгой, между городами Нижний Новгород и Бор. Канатная дорога стала важнейшим транспортным средством для жителей нашего города. Всего за 12,5 минут можно из одного города попасть в другой. Канатная дорога стала одной из достопримечательностей нашего города. Многие туристические маршруты не обходятся без ее посещения.
В городе Бор живут наши знакомые. Раньше, чтобы попасть к ним в гости мы тратили очень много времени. Но после постройки канатной дороги, всего за несколько минут мы можем оказаться уже в другом городе. Это очень удобно.
Из кабинки канатной дороги открывается чудесный вид на слияние двух рек Оки и Волги. Так же мы можем увидеть Канавинский мост через реку Оку и Борский мост через реку Волгу. Перед нами открывается вид на главный пляж города, который находится на Гребном канале. Вдалеке видно Собор Александра Невского и строящийся стадион к Чемпионату Мира. С высоты канатной дороги видно все прелести и красоты верхней части города. Так же из кабинки мы можем рассмотреть почти весь город Бор. Ингода хочется просто так прокатиться по канатной дороге чтобы полюбоваться прекрасными видами нашего красивого и старинного города.

Фамилия, имя: Иконникова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ Гимназия №17

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Скоробогатова Екатерина Александровна, Учитель

Оставьте комментарий