Мой взгляд на «Музей истории развития железной дороги (Нижнего Новгорода)», как отражение вклада труда семьи потомственных железнодорожников

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

3 августа 2014 года в здании бывшего дома культуры железнодорожников микрорайона Сортировочный, где теперь размещается Инженерный центр, открылся Музей истории и развития Горьковской железной дороги (Нижний Новгород). Музей состоит из нескольких залов, в которых подробно натуральными экспонатами, макетами, стендами, подлинниками и копиями архивных документов показана история развития, раскрытия причин и последствий появления Горьковской железной дороги на развитие отдельных населенных пунктов и страны в целом и в частности влияние ее на жизнь моей семьи. Мой прадедушка, дедушка и теперь отец вкладывают и вкладывали свои силы, ум и знания в развитие Горьковской железной дороги в разных должностях на протяжении долгих лет своей жизни. Побывав в музеи и увидев многочисленные экспозиции, я понял и осознал на сколько важен их вклад для слаженной работы всех отраслей железной дороги от Путейского хозяйства до автоматики, телемеханики и связи. Как из поколения в поколение вместе с моей семьей развивалась Железная дорога в начале XX века от механизации, до наших дней в системе информатизации, и как каждый член моей семьи вложил не малый труд в этот тернистый путь ее строения. Мое желание стать железнодорожником в будущем стало еще сильнее, чтоб поддержать традиции семьи и продолжить вклад в развитие Горьковской железной дороги в частности и страны в целом. Подобные музеи очень важны в современном мире, для поддержания патриотизма в молодежи и сохранении истории для потомков.

Фамилия, имя: Яковуник Алексей

Образовательное учреждение: школа 181