Паровозы России.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижний Новгород – это старинный и древний город. В нём много исторических достопримечательностей и музеев. Об одном из них я хочу рассказать – это музей «Паровозы России».
Музей находится около одной из главных железнодорожных станций нашего города Нижний Новгород Сортировочный. Музей был создан в 1993 году. Он построен для того, чтобы люди знали историю железнодорожного транспорта. В нём собрана большая коллекция паровозов, тепловозов и вагонов в основном работавших на горьковской железной дороге. В коллекции имеется пятнадцать экземпляров паровозов выпущенных в России, СССР, Швеции и Германии в первой половине 20 века. Каждый паровоз имеет свою уникальность. Тут много всевозможных вагонов грузовых и пассажирских. Чёрным цветом, как правило, окрашены паровозы грузовые. А пассажирские – зелёные или голубые. Паровозы выглядят, как старинные, но им всего 60 – 70 лет. Эти огромные экспонаты стоят под открытым небом.
Мой папа работает на железной дороге. Он принимал участие в создании этого музея. Папа руководил процессом установки старинных пассажирских, грузовых вагонов и узкоколлейного тепловоза. Задача была не из лёгких. Теперь люди с радостью посещают необычный музей.
Находясь в музее я вспоминаю, как весело проводила время со своей семьёй. Мы с сестрёнкой лазили на паровозы и представляли себя в роли машинистов. А родители наблюдали за нами и любовались огромными красавцами. Эти паровозы оставили след в истории.
Вся история паровозов началась с маленького изобретения английского инженера Ричарда Третевика. После этого события люди стали создавать новые машины. С каждым годом люди всё усовершенствуют технику и вместо старых поездов появились новые скоростные. Но современные поезда не заменят старых друзей из прошлого.
Создатели этого музея оставили самое ценное. Музей рассказывает об исторических событиях о людях, оставивших свой след в истории. Мы должны беречь и охранять наследие истории Российской железной дороги!

Фамилия, имя: Зыкова Александра

Образовательное учреждение: школа №75

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Василюк Оксана Борисовна, заместитель директора школы

Оставьте комментарий