Памятник Ивану Кулибину

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)

Мы с мамой посетили парк имени Ивана Кулибина, в котором есть памятник Ивану Кулибину. Мама рассказала, что это известный механик Иван Кулибин, который создал первое судно «Водоход», приводимое в движение течением реки, по которой оно шло.
В России главной транспортной артерией была наша великая река Волга. Насколько просто было ходить по течению, настолько трудно было подниматься в обратном направлении. Против течения корабли тащили бурлаки, и это был очень нелегкий труд. Именно изобретатель, Иван Кулибин, приспособил для движения судов против течения силу текущей воды, обратив вредное действие текущей воды в полезную работу.
Я, понимаю, как важно изобретение этого человека для нашего города и его жителей. Посетив этот парк, я узнала, чем знаменит И. Кулибин. Я горжусь своим городом и рада, что в нашем городе есть памятники выдающимся людям!

Фамилия, имя: Зыбина Полина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №24