Забытый Ас — Петр Николаевич Нестеров

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...

В нашем городе родилось много великих и известных людей: Косьма Минин, Максим Горький, Иван Кулибин, Борис Немцов. А вот имя Петра Нестерова почему-то не очень известно людям. Я сама узнала о нем случайно. Однажды мы ездили с папой по делам на улицу Нестерова. Я спросила у папы, кто такой был этот Нестеров и он мне рассказал.
После этого, я опросила в классе 5 подруг и ни одна из них ничего не знала о Нестерове. И даже улицу в его честь назвали маленькую и неинтересную.

Все это показалось мне очень несправедливым, ведь Петр Нестеров сделал очень много для нашей страны и для авиации. Он первым совершил мертвую петлю, которую даже назвали в его честь — петлей Нестерова. Он храбро сражался на первой мировой войне и погиб как герой, совершив таран вражеского самолета. В честь него у нас в городе установлен памятник и монументы, на которых написаны все его подвиги.

Я надеюсь, что Петр Николаевич Нестеров станет более популярен у жителей нашего города, что о нем будут рассказывать в школах и ставить его в пример нам — ученикам. Я бы хотела, чтобы все мальчишки нашего класса стали такими, как этот отважный летчик.

Фамилия, имя: Рыжкова Анна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №24"

Советский район

3 класс

Руководитель: , Жильцова Ирина Юрьевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий