«Любимый классный руководитель»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Когда-то два года назад наши дети открыли новую страницу в своей жизни под названием «Средняя школа». Всё, кончились веселья, беззаботность и несерьёзность! Начался трудный путь и именно его решилась пройти вместе с нами наша любимая классная руководительница Мельникова Елена Владимировна!
В памяти навсегда останется тот день первой нашей встречи. Тогда мы даже не могли представить, кто станет для наших детей опорой и поддержкой в школьной жизни. И вот 1 сентября мы видим красивую, лучезарную, яркую учительницу, с прекрасной уложенной причёской и в элегантном чёрном . Она подошла к нам со словами: «Я ваша новая классная руководительница». На нас она произвела большое впечатление, а ребята сразу полюбили её. Затем, пообщавшись с нами, она сказала, что будет строгим и одновременно добрым педагогом. Ведь учеба это очень ответственный этап. И нашим детям стоит отнестись к ней очень серьёзно и выбросить ветер из головы. Совместными усилиями мы поможем им утвердиться в будущем. Елена Владимировна искренне пожелала нам родителям терпения уважения к мнению детей, и тогда мы станем им лучшими друзьями, а это очень важно для каждого из нас!
Уже на следующий день жизнь наших детей наполнилась яркими, новыми «красками». Конечно, привыкнуть к такому ритму школьных дней достаточно сложно, некоторые ребята начали проявлять лень, другие « сдавались». Но наш педагог старалась объяснить что « тяжело в учение — легко в бою», и это подействовало! Многие сразу взялись за ум и начали ставить себе цели! Помимо того что она пыталась объяснить нашим детям как сильно будут нужны им знания, старалась и развить в них творческие способности, этим наш педагог и отличается от других учителей! Елена Владимировна водила наших чад очень часто в театры, выставки, музеи, мастер — классы. Тратя своё личное время она, устраивала походы и поездки в различные города. Старалась привить детишкам любовь к труду и творчеству, просила, а иногда даже заставляла участвовать в конкурсах, рисовать различные стен газеты, выступать на школьных концертах, посещать школьный «актив» и кружки. И знаете, я считаю, что это правильно когда ребёнок занят! Он должен понимать, что всё достаётся только собственными усилиями, ненужно в пустую тратить время на интернет, ведь в мире столько всего интересного! Вот так мы прожили первой год с Еленой Владимировной, достигли просто невероятных целей, одержали множество побед на различных мероприятиях и самое главное, что класс очень сильно полюбил её, и привык к её требованиям!
Но вскоре наша « драгоценная» классная руководительница стала заместителем директора! Конечно, все были просто счастливы за неё, но как говорится « в бочке мёда всегда будет ложка дёгтя», Елене Владимировне пришлось отказаться от нашего класса из-за новой должности. Для детей это была большая потеря! Но мы родители и бывшая классная руководительница объясняли, что ничего страшного не случилось, мы и дальше будем проводить много времени с ней, и наоборот мы должны гордиться, что теперь школа «обрела» замечательного заместителя директора! Нам попался хороший руководитель, но прежний будет всегда на первом месте! Весь шестой класс детишки навещали её, учувствовали с ней в совместных конкурсах, а главное наши веселые поездки не прекратились! Все были просто нереально рады такому раскладу событий!
Сегодня наш 7 « Б» один из самых прилежных и активных классов, он подаёт пример многим. И все эти качества «привила» нам наша Елена Владимировна! Да, сегодня она снова наш классный руководитель потому, что не смогла оставить своих учеников, видя как они переживают. Её работа и ответственность теперь усложнилась вдвое. Но мы родители стараемся ей во всём помогать: в организационных моментах, иногда учувствуем в праздниках и предлагаем свои идеи, может от нас и не очень много помощи, но всё равно уже намного легче! Отношение её к детям слегка изменилось, теперь она принимает их за взрослых людей, у которых « своя голова на плечах», любить она стала их ни в коем случаи не меньше, а наоборот больше. Девочки теперь стали ей доверять свои секреты и тайны, мальчики стали мужественными стремятся ей во многом помочь, это уже большой прогресс! Между ними большое доверие, это не только педагог, а вторая мама! Которая, смогла из не дружного коллектива « сделать» настоящую, крепкую семью, смогла донести главные ценности жизни, заставляла переступать через свои страхи и двигаться только вперёд, научить слушать и работать с другими людьми, помогала им пережить проигрыши вставать и двигаться дальше! Всё что делала и продолжает делать Елена Владимировна для наших « цветов жизни» просто не хватит слов описать и написать, это человек с большой буквы! Я думаю, хотя знаю точно, что все будут брать с неё пример, все хотят быть похожей на неё! Даже меня человека с большим жизненным опытом, смогла научить многому, что касается воспитания моей дочери, её бесценные советы очень помогли мне, теперь я не только мама, но и лучшая подружка! Рано или поздно учебные годы закончатся, придётся расставаться с этим человеком от бога! Но я думаю, этого не случится, взрослые ученики будут часто навещать её, рассказывать о своих успехах и брать советы, ну и конечно благодарить за всё, что она вложила в них! И пусть сейчас они пройдут все ненастья с ней, а потом через годы, будут с улыбкой вспоминать пройденными ими испытания!

Фамилия, имя: Соколова Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа № 125"

Автозаводский район

7 класс

Руководитель: , Мельникова Елена Владимировна, Классный руководитель.

Классный руководитель - герой творческой работы: Мельникова Елена Владимировна

Оставьте комментарий