«Материнская слава»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (24 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

Моя мама лучшая на свете,
Я ее люблю.
Утром, маме на рассвете
Букет цветов я принесу.
Встану утром я пораньше,
Чаю ей налью,
Потому что свою маму
Очень я люблю.
Ну а вечером, с работы
Когда мамочка придет,
Поцелую ее в щечку
И налью компот.
Не грусти ты моя мама,
Я тебя люблю.
В жизни все у нас отлично,
В школе я пятерочки тебе дарю.

Самый лучший на свете для меня человек – это, конечно же, мама. Я люблю свою маму за то, что она ласковая и добрая, за то, что умеет меня приголубить и пожалеть, за то, что она красивая и умная. Мама умеет вкусно готовить еду и с ней никогда не бывает скучно. Она много знает, и всегда мне поможет. Мама дарит мне ощущение счастья, переживает за меня, поддерживает в трудную минуту. Но, главное, я люблю её за то, что она просто мама.
Мама – это самый дорогой человек на свете. Как только мы рождаемся на свет, мы видим добрые глаза матери. Первое слово это, как правило, слово «мама».Мы вырастаем, и мама ведёт нас в детский сад, потом в школу. Я помню, как мама вела меня в первый класс, крепко держа меня за руку.Она очень переживала, как сложиться моя школьная жизнь. Моя мама была рядом, когда я выводил первые в своей жизни буквы и слова.
И вот уже мама — мой лучший советчик и друг. Моя мама может быть требовательной и строгой, но я не обижаюсь на неё, потому что знаю: она желает мне только добра.
Улыбка моей мамы — самая дорогая на свете. Ведь когда она улыбается, значит всё хорошо, и любые трудности преодолимы. Руки у мамы – золотые. Что только она не умеет делать! Варить, стряпать, работать в саду, шить, вязать, прибираться в доме. А еще мама умеет работать на компьютере, сочинять стихи и красиво одеваться.
Ещё я очень люблю гулять с ней — мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, на выставки, просто дышим свежим воздухом. Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой и хорошим поведением

Фамилия, имя: Малютин Илья

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №75

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Созинова Елена Владимировна, Классный руководитель

Оставьте комментарий