«Места, связанные с развитием городского транспорта»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Хочу рассказать об интересном месте, в котором я была в первый раз. Это трамвайное депо №1. Мне было любопытно узнать историю моего любимого электротранспорта. На территории депо находится трамвайный музей. В нём можно увидеть 8 музейных вагонов. Тех самых, какие ездили по улицам нашего красивого города с 1896 года. В музее есть возможность посидеть на месте водителя трамвая, побыть пассажиром, всё потрогать и рассмотреть.
На снимке самый старый трамвай в коллекции музея- «Эрликон». В этом трамвае водительская кабина на открытом воздухе, без стёкол, а скамьи для пассажиров из дерева и расположены вдоль вагона. С трудом верится, что «Эрликон» мог перевозить пассажиров, но это так.
Вагоны в музее очень отличаются от вагонов наших дней. Но это и есть история. Благодаря таким музеям, мы знаем на чём ездили наши предки. А так же мы помним, что на протяжении более 120 лет Нижний Новгород использует данный электротранспорт, делая его более современным.
Трамвай очень удобный вид транспорта для нашего большого города. Я думаю, что ещё очень много лет трамвайчики будут радовать нас стуком колёс и звонким гудком.

Фамилия, имя: Страхова Елизавета

Образовательное учреждение: Гимназия №13

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Половникова Екатерина Юрьевна, Классный Руководитель

Оставьте комментарий