Метеор

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Судно на подводных крыльях Метеор проекта 342Э с номером 001 установлен на площади Буревестника в Сормовском районе в честь Ростислава Евгеньевича Алексеева, главного создателя судов на подводных крыльях.
Ростисла́в Евге́ньевич Алексе́ев (1916—1980) — советский кораблестроитель, создатель судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолётов. Конструктор яхт, призёр всесоюзных соревнований, мастер спорта СССР.
В октябре 1959 года было спущено на воду первое экспериментальное судно на подводных крыльях «Метеор», ходовые испытания которого проходили с 1 ноября 1959 года до 17 ноября 1959 года. В процессе ходовых испытаний первый «Метеор», построенный на заводе «Красное Сормово», прошёл путь от Горького до Феодосии и был оставлен там на зимний период. Весной 9 мая 1960 года первый «Метеор» вышел в обратный путь из Феодосии и 14 мая 1960 года пришёл в Горький.
«Кра́сное Со́рмово» — судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году компанией «Нижегородская машинная фабрика и Волжско-Камское буксирное и завозное пароходство», как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов.
Благодаря заводу Красное Сормово, мой родной город Нижний Новгород занимает одно из лидирующих мест в России по судостроению. Я очень горжусь, что живу именно в этом городе, т.к. в нем находятся разные заводы по производству как военной так и гражданской техники(Красное Сормово, завод Сокол, завод АКБМ, завод Газ, завод Алмаз-Антей и др.) В настоящее время завод Красное Сормово выпускает спецпродукцию не только для нашей страны, но и на экспорт.

Фамилия, имя: Ваганова Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Сушкова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов

1 комментарий к “Метеор”

  1. Сделайте из метеора детское кафе. Погулять с детьми и потом зайти и перекусить.

    Ответить

Оставьте комментарий