Метро — динамичный вид транспорта.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Каждый день я с утра я иду в метро на станцию «Пролетарская», дожидаюсь поезда и еду в школу. Мне нравится этот динамичный вид транспорта. И я не могу представить, что в нашем городе до 1985 года не было метро.
Мама рассказывала, с какой радостью она вместе с одноклассниками катались от станции «Пролетарская» до станции «Московская». Это был первый участок Горьковского метрополитена, открытый 19 ноября 1985 года. А уже в 1987 году открыты ещё две станции: «Автозаводская» и «Комсомольская». Ещё через два года, 20 декабря 1989 года, введен в эксплуатацию участок Автозаводской линии «Комсомольская» — «Парк Культуры». Последняя станция нашего метро была торжественно открыта 4 ноября 2012 года. Эта станция «Горьковская», связавшая заречную часть с историческим центром города. В настоящее время в Нижегородском метро 2 линии (Автозаводско-Нижегородская и Сормовская), 14 станций.
В метро нет никаких пробок, и поэтому можно точно рассчитать время, которое затратишь на поездку. Я надеюсь, что этот подземный вид транспорта будет развиваться, и скоро мы с комфортом сможем добраться в любую точку Нижнего Новгорода.

Фамилия, имя: Мухина Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №60"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Чикин Игорь Евгеньевич, учитель истории

Оставьте комментарий