Музей на рельсах

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)

Однажды мы всем классом поехали на экскурсию….на трамвае! Этот трамвай был самый необычный, из всех что я видела раньше. Снаружи он был украшен фотографиями видов нашего города и хохломской росписью, а внутри у него были столики и лавочки. Мы расселись по местам, и приключения начались!
Мы проезжали мимо парков, старинных домов, музеев…. Экскурсовод рассказывала обо всем, увиденном нами, погружая в мир истории и культуры нашего любимого города.
Еще мы побывали в Трамвайном Депо №1, где увидели место, где трамваи осматривают перед работой. Нам разрешили забраться внутрь старинных трамваев (они, конечно, уже не выходят на маршрут). У одного из них сзади имелась специальная сетка, чтобы случайно выпавший человек не упал на рельсы! А еще у них вместо поручня с потолка свисали ремни. Попробуй-ка, удержись за такие!
Экскурсия получилась замечательная, мне очень понравилось. Нижний Новгород — очень красивый, и в нем живут самые интересные люди — мои друзья!

Фамилия, имя: Белоножкина Ксения

Образовательное учреждение: Гимназия №13