Нижегородский водоканал

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

История Нижегородского Водоканала началась с 1846 года. На центральной площади Нижнего Новгорода был установлен фонтан. В 1847 году из него потекла вода.
Первым источником водоснабжения являлись ключи, бьющие по откосам реки Волга. Последующие два года велись работы по удлинению водопроводной сети. После окончания строительства управляющим водопровода стал Дельвиг. Он спроектировал и построил первый водопровод. В 1880 году была построена первая водопроводная станция, для обеспечения водой верхней части города. Она называется «Куйбышевская». В 1988 году она прекратила свою работу в связи с износом оборудования. К 1915 году водопроводная сеть разрослась. В 1910 году впервые применили хлорирование воды. В 19 веке появилась первая уличная колонка, в Сормово. Памятник этой колонки установлен на площади Маркина. Внешний облик современных колонок очень изменился. Этот памятник является предшественником колонок нашего времени. Это позволяет заглянуть вглубь истории.
Нижний Новгород — единственный город, где нет резервных источников забора воды. Воду берут из рек: Ока и Волга. Поэтому водные объекты имеют особое значение.
В наши дни Нижегородский Водоканал является одной из важнейших структур города. Он отвечает за бесперебойную подачу воды, качество воды в дома всего города. В нем трудится огромное количество людей. Каждый из них отвечает за свою работу. Среди них люди самых разных специальностей: водопроводчики, химики, диспетчеры, слесари, водители, сварщики и многие другие. Именно эти люди причастны к развитию и совершенствованию нижегородского водопровода и канализации. Каждый из них вносит свой особый вклад в общее дело. Общие усилия коллектива, работая и в выходные и в праздники, и в жару, и в мороз на благо всего города, совершенствуется и улучшается наша жизнь. В Нижегородском Водоканале работает мой папа, и я этим очень горжусь.
Для меня и для всех жителей города Нижегородский Водоканал имеет огромное значение. Мы не представляем современной жизни без водоснабжения.

Фамилия, имя: Денисов Максим

Образовательное учреждение: МБОУ№60

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Самохвалова Наталья Алнксандровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий