Спасский Староярмарочный собор.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спасский Староярмарочный собор.
Известен, тот факт , что после пожара летом 1816 года ярмарка, которая действовала у стен Макарьевского Желтоводского монастыря, была перенесена в Нижний Новгород. Инженеры И. Пуадербард и А. Диго выбрали место для нее на левом низком берегу реки Оки.
Уже более 200 лет Собор является хранителем Святынь :
Иконы с частицами мощей святого великого князя Георгия Всеволодовича; святого великого князя Александра Невского; преподобного Серафима Саровского; святителя Петра; святого праведного Алексия Бортсурманского;
Чтимые иконы Нерукотворного образа Спасителя и Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».
Это место является очень значимым для нашей семьи. Часто мы приходим в Собор на православные праздники ,зажигаем свечи. Иногда просто для того ,чтобы стало тепло на душе и светло. Это особое таинство и вера, привиты с детства мне и моим брату и сестре. Я горжусь тем , что именно в моем районе есть это историческое и красивое место! Мы чтим историю нашего города. И его великие места. Как и наши родители, мы расскажем своим детям происхождение этого святого места и будем приводить сюда уже своих детей. Наша история живет в нас, и продолжается в наших поколениях.

Фамилия, имя: Лесников Владимир

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 55"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Горячева Марина Евгеньевна, классный руководитель

Оставьте комментарий