«Музей паровозов России»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (98 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Плохотнюк Карина, я ученица 6-а класса 75 школы. Я живу в микрорайоне Сортировочный города Н.Новгорода, где находится единственный в области «Музей паровозов России». Я родилась в семье железнодорожников, можно даже сказать у нас династия — мои мама, тети, дяди, бабушки, дедушки, прабабушка и прадедушка работали на железной дороге. Микрорайон наш тоже считается железнодорожным — именно поэтому мне и близка эта тема, потому что я тоже хочу стать железнодорожником.
В нашем музее имеется 15 видов паровозов, выпущенных в России, СССР, Швеции и Германии начала ХХ-века, старинные пассажирские и грузовые вагоны, а также узкоколейные локомотивы и вагоны с последней узкоколейки РЖД «Тумская- Головная Дача». Музей начал своё существование в 1993 году, когда меня ещё и не было.
Мы с друзьями и одноклассниками часто ходим в музей. Поражает мощь и величие этих паровозов, более 80 тонн: одно колесо — больше человеческого роста. Можно залезть на крышу расправить руки и представить себя птицей, открывается прекрасный вид на лес и озеро, а какой прекрасный закат – вы должны это увидеть.
Не только я люблю бывать в этом музее, многие люди чтят это историческое место, даже молодожены приезжают поклониться истории. Я всех приглашаю к нам на солнечную Сортировку посетить наш музей «Паровозов».

Фамилия, имя: Плохотнюк Карина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 75"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Ремига Марина Сергеевна, классный руководитель

Оставьте комментарий