Паровозы — мощь и величие России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (126 оценок, среднее: 4,42 из 5)

Как-то в один из выходных мама сказала мне,что сегодня мы поедем в Музей.Но не простой,а необычный-Музей паровозов под открытым небом.Я был удивлен и поражён величием и мощью этих красивых машин.Все паровозы были построены в России и курсировали также по ГЖД. Мама сказала,что многие из них производились также в г. Горьком (так назывался мой город раньше).Например ,пассажирские паровозы серии СУ.Такие локомотивы выпускались с 1947-1951 г. на заводе «Красное Сормово».Паровоз Э-1112 разработан Луганским паровозостроительным заводом в 1910 г. В дальнейшем паровозы строились на многих заводах нашей страны,в том числе и на Сормовском заводе до 1957 г. Этот паровоз является самым массовым в мире-всего было построено около 11 тыс. локомотивов.На представленном фото я на фоне пассажирского паровоза 4 класса , ходившего по ж/д Москва-Нижний Новгород.Наша прогулка оказалась очень интересной и познавательной.Я узнал,что помимо того,что в нашем городе есть одна из больших железных дорог ,но и также мой любимый город производил локомотивы , которые ходили по просторам нашей Великой страны.Я горжусь и люблю свой город -Нижний Новгород!

Фамилия, имя: Немцев Даниил

Образовательное учреждение: школа №190

Автозаводский район

Руководитель: , Мазина Алла Леонидовна, учитель