Дворец для встречи гостей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Великий Нижегородский край! Моя Родина! Горжусь тобой, красавец Нижний Новгород! На каждом шагу — страница истории России. Прославляли тебя славные сыны Отечества, есть чем гордиться ныне живущим
Гостеприимен мой любимый город. Со всех концов огромной страны приезжают, прилетают, приплывают люди, чтобы насладиться неповторимой красотой Нижнего Новгорода.
Путешествующих на поезде «встречает» Московский вокзал, построенный в 1862 году и претерпевший много реконструкций. А рядом — одноэтажное, радующее взгляд, здание. Это Императорский павильон. Построен в 1894 году для отдыха и приема почетных гостей, в том числе членов императорской семьи, прибывших по железной дороге. Архитектор — Д.И.Чиганов. В 1896 здесь побывал Николай II, посетивший Всероссийскую промышленно-художественную выставку. После Октябрьской революции в здании Царского павильона расположился штаб Красной Армии. В советские времена в здании находилась железнодорожная поликлиника. В наши дни отреставрированный павильон принадлежит Горьковской железной дороге и используется практически по своему назначению — в качестве зала для официальных приёмов. Говорят, что внутри царская красота, но попасть туда, к сожалению, нельзя. Посещение его закрыто совсем!

Фамилия, имя: Визгалов Фёдор

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №6"

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Визгалова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий