Канатная дорога

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 4,28 из 5)
Загрузка...

Самой уникальной современной достопримечательностью моего родного и любимого города Нижнего Новгорода является канатная дорога. Она соединяет два соседних города Нижний Новгород и Бор через реку Волгу. Нижегородская канатная дорога – самая большая по протяжённости в Европе -3661 метр. Она имеет самый большой в Европе безопорный пролёт над водной поверхностью — 861 метр. 800-метровый пролёт между Т3 и Т4 опорой занесён в книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный безопорный пролёт канатной дороги в мире.
Вот уже на протяжении пяти лет нижегородская канатная дорога является важнейшей «воздушной переправой» как для жителей города Нижнего Новгорода и города Бора, так и для туристов – гостей нашего красивейшего города. Время пути составляет всего 12,5 минут. Для людей — альтернатива быстро и безопасно с красивым панорамным видом в любое время года добраться до города, для туристов – получить незабываемые впечатления.
Дух захватывает, когда я со своей семьёй переправляюсь в одной из кабин канатной дороги через реку Волгу. Всё видно как на ладони, высота впечатляет!
Канатная дорога одна из наших любимых и красивых достопримечательностей родного города Нижнего Новгорода!
Приезжайте на канатную дорогу и убедитесь сами!

Фамилия, имя: Антонова Василиса

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №176"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Макарова Тамара Михайловна, Учитель начальных классов

1 комментарий к “Канатная дорога”

Оставьте комментарий