Места,связанные со 170-летием Нижегородского водопровода.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (161 оценок, среднее: 4,49 из 5)

Город Нижний Новгород имеет длинную,почти 800-летнюю историю существования и в нем очень много памятных исторических мест.
Мне нравится гулять по нашему городу с родителями,часто посещаем парки культуры.Около Сормовского парка в сквере им. Н.Рыбакова меня привлек фонтан. Он был так красив!Всегда бегу к нему кинуть монетку и загадать желание.Этот фонтан открыли в начале 1960-х годов,и в настоящее время его запускают каждый год ,когда наступает теплая погода.
Каково же было мое удивление,когда я узнала,что с открытия первого фонтана началась история Нижегородского водопровода.Это было 01.10.1847 г. Автором проекта выступил инженер-подполковник,барон Андрей Дельвиг.
Я считаю его выдающимся человеком,ведь благодоря ему у нас есть вода в доме,школе и др.местах.
Я буду и дальше позновать исторические места моего города,ведь столько еще не изведанного мною.

Фамилия, имя: Алешина Софья

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №100