Моя школа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Я учусь в школе № 29 – одной из старейших школ в Нижнем Новгороде! В сентябре 2017 года ей исполнится уже 81 год!
С 1936 года по 1938 год в здании школы размещался учебный корпус Горьковского училища зенитной артиллерии. В военное время в ней размещался эвакогоспиталь. С 1945 г. –женская школа №29.
Прошло много времени с тех пор, но неизменно одно: выучить, вырастить, воспитать и выпустить из стен школы в «большую жизнь» полноценных гармонично развитых, образованных личностей.
Не одно поколение юных дарований выпустили славные наши учителя!
И хотя наша школа не может похвастать материально-технической базой, зато она очень небольшая, уютная и родная. Учителя начальных классов делают максимально комфортным пребывание юных школьников здесь, каждому находят подход. Особую благодарность хотелось выразить моей любимой учительнице Дорошевой Ольге Александровне за ее доброту, заботу, любовь. За то, что она вкладывает всю свою душу, пытаясь вырастить из нас полноценных граждан общества. Хочется верить, что при чутком руководстве директора нашей школы Тимошенко Веры Георгиевны, наша школа по уровню и качеству образования сможет и в дальнейшем составлять конкуренцию многим продвинутым школам нашего города!
Кстати, в прошлом году была установлена мемориальная доска на фасаде нашей школы с целью увековечить память Лощилова Павла Александровича, бывшего директора школы №29, участника Великой Отечественной войны, кавалерах 2-х орденов «Красная Звезда».
Я очень горжусь своей школой!

Фамилия, имя: Селезнева Анна

Образовательное учреждение: школа №29

Советский район

4 класс

Руководитель: , Дорошева Ольга Александровна, классный руководитель

Оставьте комментарий