Музей паровозов России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)

Девятое октября оказался для меня музейным днем. После музея истории ГАЗ мы с родителями отправились в «Музей паровозов». Я первый раз была в музее под открытым небом. Во время этой экскурсии я ознакомилась с историей железнодорожного транспорта.
В коллекции музея имеется пятнадцать паровозов, выпущенных в разных странах в первой половине двадцатого века. Больше всего меня заинтересовали представленные в музее пассажирские вагоны. Во время войны они использовались в качестве передвижной «больницы». В этих вагонах были оборудованы больничные койки, операционные палаты и аптечные пункты. У меня хватило храбрости пройти в глубину вагона и посмотреть на маму из окна. Я увидела большую разницу между современными поездами и вагонами, представленными на выставке.
Хорошо, что такие места есть в нашем городе, и у нас есть возможность поближе познакомиться с историей железнодорожного транспорта.

Фамилия, имя: Семенова Виктория Павловна

Образовательное учреждение: МБОУ школа № 94