На крыльях к мечте

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Когда я ещё ходил в садик, мы с мамой и папой часто ходили гулять в Сормовский парк. На пути к парку, в самом начале Юбилейного бульвара, стоит памятник Ростиславу Евгеньевичу Алексееву. Это наш земляк, гениальный конструктор. Он создал суда на подводных крыльях и экранопланы.
Памятник был открыт в 2009 году, в год моего рождения. Мне очень нравится памятник. Великий конструктор стоит на возвышении, похожем на парусник. За спиной у него развеваются паруса-крылья. У Алексеева здесь умное и увлеченное лицо. Я очень хочу быть похожим на него.
Когда я вырасту, я тоже стану изобретателем. Я занимаюсь в авиамодельном кружке во “Дворце детского творчества им. В. П. Чкалова”. Мне нравится создавать модели самолетов. И я мечтаю, что когда-нибудь сделаю настоящий самолет или изобрету машину, которая долетит до самых облаков. Я знаю, что нужно много учиться и стараться, чтобы мечта исполнилась.

Фамилия, имя: Пешков Иван

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 181"

Канавинский район

Руководитель: , Черапкина Марина Владимировна, учитель начальных классов