Нижегородский трамвай — транспорт будущего

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (62 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

В прошлом году наша страна отмечала юбилей трамвая — 120 лет. В России первый трамвай отправился по своему маршруту именно в Нижнем Новгороде. Мы, нижегородцы, можем гордиться этим фактом, ведь в конце 19 века (1896 г.) трамвай олицетворял транспорт будущего. В нашем городе тогда открылась Всероссийская художественная и торгово-промышленная выставка, где представлены были последние достижения науки и техники, в том числе, трамвай.
Я живу в Канавинском районе и мне часто приходиться ездить на трамвае в Сормово. Этот вид городского транспорта мне больше всего нравится, так как он надежный и не причиняет вред природе.
Современные инженеры и ученые сегодня разрабатывают транспорт будущего. Электричество, с помощью которого работает и трамвай, считается основной составляющей для таких машин. Сегодня можно увидеть «детей» трамвая — электромобили и другой похожий транспорт. Я уверен, что трамвай останется на нижегородских улицах, только измениться его форма и оформление, он станет быстрей и мобильней. А в памяти нижегородцев он так и будет связан с историей города, с его развитием, с чем-то новым.

Фамилия, имя: Зинджиркыран Тимур

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №121

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Ракова Наталья Александровна, учитель начальных классов

1 комментарий к “Нижегородский трамвай — транспорт будущего”

Оставьте комментарий