Путешествие в историю Нижнего Новгорода вместе с троллейбусом

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Я живу в нижней части Нижнего Новгорода, в Канавинском районе. Здесь находится вторая из трех открывшаяся в городе троллейбусная линия. 70 лет назад в 1947 году, вскоре после окончания Великой Отечественной войны, в нашем городе появились «букашки» или еще их называли «рогатые» — троллейбусы. Они перевозили пассажиров от площади Минина до площади Горького.
Этот вид транспорта, как и трамвай, использует электричество. Электричество считается одной из наиболее дешевых энергий. А еще использование этого вида энергии в транспорте сохраняет окружающую среду.
Я часто езжу на троллейбусах от Мещерского озера до Московского вокзала, а также по Московскому шоссе. Мне нравиться этот вид транспорта за его размеренность и уют. Водители троллейбусов, в основном, женщины, они очень аккуратно водят машины. А кондукторы всегда приветливы и знают много интересных историй. Когда я еду на троллейбусе, от них можно узнать, как назывались раньше остановки и улицы города. Так я узнаю прошлое Нижнего Новгорода. Например, Московское шоссе названо потому, что является частью дороги на Москву, появилась эта дорога в середине 19 века при Николае I.

Фамилия, имя: Перевезенцева Софья

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 121

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Ракова Наталья Александровна, классный руководитель

1 комментарий к “Путешествие в историю Нижнего Новгорода вместе с троллейбусом”

Оставьте комментарий