Центральный музей истории развития Горьковской железной дороги

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,56 из 5)
Загрузка...

Каждый год я езжу на отдых на поезде. Это очень интересно и увлекательно. Я летал на скоростной «Ласточке», «Стриже» и «Сапсане», ездил на поезде «Янтарь», «Россия» и всяких других поездах. В поезде встречаются интересные люди, а если ехать долго, то находятся новые друзья.
Я люблю железнодорожную технику, поэтому решил рассказать о Центральном музее истории развития Горьковской железной дороги. Об этом музее я узнал от мамы, которая работает на железной дороге и принимала участие в открытии этого музея в 2011 году. Этот большой новый музей занимает весь второй этаж в Инженерном центре на станции Нижний Новгород – Сортировочный.
Первый железнодорожный музей был создан в 1967 году работниками локомотивного депо на станции Сортировочной. В 1988 году открыли дорожный музей в Нижнем Новгороде во Дворце Железнодорожников. В 2011 году эти музеи объединили и появился новый Центральный музей.
Больше всего в музее меня заинтересовали круто спроектированные и изготовленные модели локомотивов! Железнодорожный мост через реку и работающая сортировочная горка тоже сделаны очень здорово! В музее мне очень понравилось, если вы туда попадете, будете рады!
Из окна поезда я много раз видел музей паровозов под открытым небом. Он находится на станции Нижний Новгород – Сортировочный недалеко от Центрального музея. В следующий раз хочу попасть туда!

Фамилия, имя: Самарин Борис

Образовательное учреждение: Школа № 97

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Сироткина Валентина Викторовна, учитель

Оставьте комментарий