70 лет троллейбуному движению

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,70 из 5)
Загрузка...

В июне этого года в Нижнем Новгороде троллейбусному движению исполнилось 70 лет. В нашем городе есть 3 троллейбусные сети — одна в нагорной части, другая а Автозаводском районе, третья в Канавинском, Сормовском и Московском районах. В городе производилась сборка троллейбусов «Нижтролл» (ЗиУ -682). Новые троллейбусы плохо поставляются в наш город, за последние 3 года ни одного.
Есть музей электротранспорта при МП «Нижегородэлектротанс» который располагается на территории трамвайного парка √1 по адресу ул. Генерала Ивлива д. 1, где представлены раритетные троллейбусы ЗиУ -5 и МТБ-82.
Эту тему я взял потому что в троллейбусном депо √2 водителем троллейбуса по настоящее время работает мой любимый дедушка Киселев Александр Александрович. Всю свою жизнь он посвятил этой тяжелой работе — перевозке пассажиров. У моего дедушки самый красивый троллейбус. Помимо дедушки в троллейбусном депо √2 мастером по выпуску троллейбусов в линию работала и моя бабушка Киселева Галина Николаевна (сейчас на пенсии). Она очень много лет проработала водителем трамвая в трамвайном депо √2. Я их очень люблю, как и этот экологичный вид транспорта.

Фамилия, имя: Правский Алексей

Образовательное учреждение: Средняя общеобразовательная школа 121

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Брунова Наталья Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий