В Нижнем Новгороде есть метро

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)

Мое знакомство с метро произошло, когда мне было почти три года. Каждый день мы с мамой добирались до детского садика со станции метро «Московская», до станции метро «Парк Культуры». Теперь я живу в Автозаводском районе, моя дорога в школу, на занятия в ДК ГАЗ проходит мимо станции метро «Парк Культуры». И мне всегда казалось ,что именно эта станция самая первая, самая главная, ведь от нее можно добраться куда угодно: к бабушке и дедушке в Сормовский район, на работу к маме в Кремль, встречать папу с поезда на Московском вокзале. Но оказывается строительство метро началось со станции «Ленинская» в 1977 году. Она была названа, так же как проспект , на который ведут выходы со станции.И только 20 ноября 1985 года состоялось торжественное открытие Горьковского метрополитена. Планируется и дальнейшее развитие метрополитена в Нижнем Новгороде: к чемпионату мира по футболу 2018 года открытие станции метро «Стрелка», строительство новой Нагорной линии метро, а также продолжение Автозаводской линии и Сормовско-Мещерской линии метро. Нижегородцы не мыслят теперь своей жизни без метро. И на вопрос: «Есть ли в Нижнем Новгороде метро?», я с гордостью отвечаю -«Да».

Фамилия, имя: Аферова Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей № 36