Нижегородский трамвай

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,44 из 5)
Загрузка...

Нижегородский трамвай
В нашем огромном городе площадью примерно 410 кв. км для свободного перемещения жителей была создана разветвленная сеть городского транспорта, включающая в себя автобусы, троллейбусы, трамваи и метро.
Трамвай – старейший вид городского транспорта, который существует в нашем городе уже более 120 лет. 8 мая 1896г. в Нижнем Новгороде был пущен первый в России электрический трамвай как городской транспорт с постоянным режимом работы. Его пуск приурочили к открытию Всероссийско- промышленно – художественной выставки, поэтому маршрут был проложен от выставки до Нижневолжской набережной.
За более чем вековую историю существования сам трамвай претерпел значительные изменения от конки, затем огромного неотапливаемого громыхающего вагона до современного комфортабельного средства передвижения с электронной начинкой, мягкими креслами, теплым салоном и более бесшумным, но быстрым ходом.
В Нижнем Новгороде в трамвайном депо №1 открыт музей трамваев, в котором собраны различные виды вагонов, встречавшиеся на наших дорогах за все это время.
На фотографии представлен вагон РВЗ – 6 или РВЗ – 7, который выпускался Рижским вагоностроительным заводом в период (примерно) с 1961 по 1988г. В настоящее время такие вагоны работают в отдаленных уголках нашей страны и по сей день.
Трамвай – уникальное транспортное средство, способное пробираться по узким улицам города, подниматься в гору под большим углом. Но самое главное его достоинство – это экологичность.
Недалеко от моего дома проходит трамвайная линия, по которой проложен маршрут трамваев №6 и №7, и я часто пользуюсь трамваем как очень удобным, надежным и безопасным видом транспорта.

Фамилия, имя: Блинова Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №149"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Рябова Марина Геннадьевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий