Не ты ли ангелом была

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Я помню спальню и лампадку,
Игрушки, теплую кроватку
И милый, кроткий голос твой:
«Ангел-хранитель над тобой!»
Ты перекрестишь, поцелуешь,
Напомнишь мне, что он со мной,
И верой в счастье очаруешь…
Я помню, помню голос твой!
Я помню ночь, тепло кроватки,
Лампадку в сумраке угла
И тени от цепей лампадки…
Не ты ли ангелом была?
(И. Бунин)

Мама –первое слово каждого ребенка. Мама всегда остается самым дорогим человеком в жизни каждого, потому что мамы любят своих детей безусловной любовью, делают все, чтобы дети нашли свое место в жизни, переживают вместе с детьми все их взлеты и падения, всегда поддерживая их в любых ситуациях.
Но мама еще и хранительница домашнего очага, в ее задачи так же входит создавать в семье уют и добрую атмосферу, чтобы всем было комфортно, и каждый член семьи чувствовал, что его любят и ценят.
Мама поддерживает в доме порядок и чистоту, вкусно готовит и для каждого найдет доброе слово.
Моя мама – мой лучший друг и советник, наставник. Мне нравится, что она всегда выслушает меня, подскажет, что делать в любой ситуации, я всегда могу с ней посоветоваться и получить дельный ответ на любые вопросы.
Так же я знаю, что могу доверить ей свои секреты, и она сохранит их в тайне.
Временами мне, как и многим другим детям, кажется, что мама не справедлива в своих решениях и поступках по отношению ко мне. Но когда все успокоятся и эмоции стихнут, то мы с мамой всегда обсуждаем сложившуюся ситуацию: почему так произошло, почему мама так поступила, а я рассказываю причину своего поступка. Это дает мне уверенность в том, что с моим мнением считаются, уважают его и дают мне право учиться на своих ошибках и отвечать за свои решения. Мама учит меня быть взрослой и самостоятельной мягко и мудро. Мне нравится, что когда кто-то говорит обо мне нехорошее, то мама всегда первым делом просит меня рассказать о ситуации с моей стороны, и спрашивает почему я так поступила. Потом мы с ней вместе разбираем ситуацию со всех сторон, я делаю выводы и приобретаю опыт. Я всегда знаю, что мама на моей стороне и всегда меня поддержит и разъяснит, где, в чем и почему я неправа, чтобы в будущем я могла принять правильные решения.
Я могу задать маме все интересующие меня вопросы, и она всегда ответит и даже приведет пример, я могу рассказать маме все, что меня волнует и беспокоит, она всегда со мной это обсудит.
У меня подрастает младшая сестренка, и я вижу сколько любви, времени и сил мама отдает каждому ребенку. Когда я вижу, что мама сильно устала, я даю ей отдохнуть и принимаю на себя заботы о сестре. Теперь я сама убедилась, как это не просто уследить, уберечь и позаботится о такой непоседливой малышке, и еще больше ценю свою маму.
Мама – самый дорогой для меня человек. Я ее люблю и ценю, и благодарна за то, как много она для меня делает, любит, поддерживает. Хотелось бы, чтоб мама никогда из-за меня не огорчалась, а была лишь довольна и рада. Чтобы удача сопутствовала ей, как самому дорогому для меня человеку…

Фамилия, имя: Сергачева Кристина

Образовательное учреждение: МАОУ"Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Барабанова Алена Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий