«Моя мамочка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Мама — первый человек, которого мы видим сразу после рождения, первое слово, что слетает с уст ребенка.
Для каждого человека это слово особенное, родное. Становится это слово особенным потому, что есть такая миссия на Земле – быть мамой.
Какие ассоциации связаны у меня со словом «мама»? Это ласковые руки с первых дней жизни, которые сначала держат и убаюкивают младенца, затем поддерживают при первых его шагах и всю жизнь ведут по жизни, что бы ни случалось.
Так сложилось, что рождение ребенка возложено на женщину, но именно мамой становятся не все. Я имею ввиду, что только женщина, которая не побоялась пожертвовать многим: здоровьем, карьерой, красотой, а иногда и жизнью во имя своего ребенка – достойна называться матерью.
Неспроста я написала, что «быть мамой — это миссия», так как не всем женщинам суждено её исполнить. причины бывают разные, просто это нужно принять, как бы больно и тяжело это ни было осознавать.
Наверное, не зря слово «мама» понятно почти на любом языке – «die Mutter», «mother», «madre», «mamma», «maman». Именно со словом «мама» связаны почти все тёплые чувства, которые навсегда остаются в нашем сердце, они понятны любому человеку: любовь, забота, ласка…
Я думаю, со мной согласятся многие, что самая главная волшебница нашей жизни – это мама: она дала нам жизнь, ведёт по ней и всегда останется с нами в душе. Возможно, самый бескорыстный из всех тех людей, которых нам ещё предстоит встретить в жизни.
Мама – это единственный человек, который девять месяцев носит тебя под сердцем и всю жизнь – в своём сердце.

Фамилия, имя: Корягина Юлия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №64"

Московский район

9 класс

Руководитель: , Макарова Мария Викторовна, классный руководитель

Оставьте комментарий