Мой первый учитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

Профессия учителя очень тяжёлая и ответственная. Учителям начальных классов сложнее всего. Первый учитель помогает нам в новой школьной жизни. И от того, каким он будет, зависит многое: захочется нам идти в школу или нет, станет для нас школа «вторым домом» или это будет обязанностью, которую необходимо выполнять целых одиннадцать лет! Мне повезло! Я очень рада, что моим первым учителем стала Матвеева Светлана Юрьевна!
Светлана Юрьевна- мой учитель уже четвёртый год. В ней сочетаются одновременно такие качества как красота, доброта, вежливость, справедливость,умение найти подход к любому ученику.Она научила нас читать, писать,считать, познакомила с окружающим миром природы, который удивил своим разнообразием. А самое главное- Светлана Юрьевна научила нас учиться и самостоятельно добывать знания. Она всегда честна с нами: осуждает неверные поступки, радуется, когда всё хорошо.
Я очень благодарна моей первой учительнице за эти годы. В моей памяти надолго останутся различные внеклассные мероприятия: посещение театров, музеев, школьные праздники, проекты («За чистый город!», «Растим добро!», «День чтения- круглый год!», «Помогать животным просто!», «Бессмертный полк» и другие). Я удивляюсь, когда она всё успевает : уроки, проверка тетрадей, мероприятия! Ещё у Светланы Юрьевны есть свой личный сайт, в меню «Фотографии» она размещает все фото с наших мероприятий, мы в курсе всех олимпиад и новостей благодаря меню » Новости», а на странице Памяти рассказываем о своих прабабушках и прадедушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.
Говорят, что есть «учителя от Бога». Я думаю,что Светлана Юрьевна одна из них.

Фамилия, имя: Шыхмамедова Севинч

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия № 67"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Матвеева Светлана Юрьевна, учитель начальных классов

Классный руководитель - герой творческой работы: Матвеева Светлана Юрьевна

Оставьте комментарий