Мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Для каждого из нас мама – это человек, который подарил нам жизнь. Увы, не у каждого человека живущего на земле есть мама, но я надеюсь, что они ее обязательно найдут. Для меня мама — самый дорогой и самый близкий человек. Я ее очень люблю, люблю просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Мою маму зовут Наталья Николаевна. Мне очень нравятся ее светлые проницательные глаза, сверкающие голубым оттенком, ее ярко выраженная улыбка, ее теплые и нежные ладони, которые меня согреют в трудную минуту. Моя мама очень хорошая, добрая, ласковая и очень веселая.
Мама очень любит нас с сестрой и братом. Она заботится о нас самого рождения, дарит нам свое тепло и нежность, свою материнскую любовь. Я стараюсь помогать маме по хозяйству, следить за сестренкой и братиком. Мы с мамой как лучшие подружки, можем вместе поболтать, повеселиться и походить по магазинам. Еще я очень люблю погулять с ней мне – это всегда интересно. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Если я нуждаюсь в каком- то совете или мне просто нужна помощь, мама мне с радостью поможет. Моя мама любит подарки, поэтому каждый праздник я устраиваю ей сюрпризы.
Я помню, как однажды, когда я была еще маленькая, мне на день рождения подарили попугая. Я его очень любила. Сама ухаживала за ним, часто разговаривала со своим любимцем. Мне казалось, будто я его знала всю свою жизнь. Он любил качаться на качельке и летать по дому, поэтому мы его часто выпускали из клетки. Как — то в очередной раз я выпустила Кешу полетать, а сама ушла на кухню кушать. Когда я вернулась в комнату, попугайчика там уже не было, по нашим предположениям он улетел. Я очень расстроилась и заплакала, а мама меня поддержала, успокоила и развеселила. С тех пор моей лучшей подружкой стала мама. Я ей доверяю все свои секреты. Мне очень хочется, что бы наше общение оставалось прежним.
Хочу, что бы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и веселой, а ее глаза светились, как два солнышка. Хочу, что бы улыбка ее чаще радовала меня и окружающих ее людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но еще не сбылось. Пусть сбудутся все ее мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учебой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, за то, что ты у меня есть!

Фамилия, имя: Элембаева Оксана

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 96"

Канавинский район

7 класс

Руководитель: , Андронова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий