Ночной кошмар

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Страшно! Резко открываю глаза, откидываю одеялко в сторону, вскакиваю и бегу. Но тут же вспоминаю о Тедди, моем дорогом мишке, потому останавливаюсь и вновь подхожу к кровати. Где же он? Быстрее, найдись! Сердечко так колотится от страха, а кругом темнота и где-то здесь точно есть монстры, зубастые и клыкастые. Ну же, где ты? Поднимаю подушку, одеяло, путаюсь в простыни, но все же нахожу его. Отлично! Цепляюсь в его мягкую лапку, разворачиваюсь и вновь бегу, вперед, к маме.

Открываю дверь и вхожу в зал. Вокруг тишина, и слышен лишь топот моих маленьких ножек. Сжимаю Тедди в руках немного сильнее, и бегу все быстрее, но вдруг мои ноги за что-то зацепляются, и я падаю, ударяюсь, и мне больно, и хочется плакать. Сажусь, прижимаю мишку к груди. Судорожно оглядываюсь. Темнота больше не такая темная: можно разглядеть и диван, за которым мы сегодня всей семьей играли в куколки, и мягкий ковер со странным рисунком, и телевизор, и разбросанные всюду игрушки, и мамин любимый шкаф с одеждой, куда лезть почему-то нельзя. Но все какое-то серое, неприятное, и все равно очень темно. Глаза! Я видела, там, в темноте, там что-то есть! Резко встаю, опять бегу, спотыкаюсь, но все равно бегу. Слезы наворачиваются на глаза, и везде монстры, и мне страшно, страшно, страшно, страшно.

— Мама!..

Я бросаюсь ей на шею, обнимаю со всех сил. Она просыпается, смотрит на меня нежно-нежно, гладит по волосам и улыбается. И мне уже совсем не хочется плакать.

— Мне приснился кошмар, — говорю, — и там были какие-то злые монстры, я проснулась и везде темно, и…

— Тихо, тихо, милая, все хорошо, — прерывает меня мама, но от этого совсем не обидно, ведь говорит она так бережно и ласково, и мне даже хочется улыбаться от ее слов. — Я ведь с тобой, тебе нечего бояться, правда, Солнце?

Я киваю и смотрю на нее. Моя мама такая удивительная, замечательная, прекрасная! Все вокруг темное, серое, а она будто светится и разгоняет эту тьму, и монстров вокруг нет, совсем-совсем. Боятся ее, мою мамочку! Ее глаза просто лучатся любовью, сверкают, такие яркие, зеленые, и халатик пестрый, в цветах весь, а волосы темненькие, мягкие-мягкие. Как я ее люблю! И вдруг чувствую, как по щекам текут слезы, но уже совсем не из-за страха, а мама обнимает меня, шепчет что-то. И я понимаю: с ней и вправду мне нечего бояться.

Катунова Екатерина , 10а

Фамилия, имя: Катунова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №77"

Сормовский район

10 класс

Руководитель: , Осина Елена Владимировна, учитель

Оставьте комментарий