«Слава матерям!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Слава матерям!»

Услышав тему сочинения, я подумала: «Какое непривычное сочетание слов!» Ведь такие выражения, как «воинская слава», «слава ветеранам» и т.п. мы слышим чаще. Слово «слава» подразумевает хвалу и одобрение чего-либо, например подвига, самоотверженного труда и т.д. Быть мамой трудно, иногда тяжело, но это же не подвиг на пределе сил в большинстве случаев. Это естественно — быть мамой, любить и заботиться, радовать и радоваться. Никто же не хвалит человека за то, что он просто живет.

Так я думала только первые несколько минут. На запрос «материнская слава» интернет сообщил, что в России есть такой специальный орден и присуждается он матерям, воспитавшим семь и более детей. Достойно воспитать семерых — это подвиг. Глубокий поклон таким мамам!

Моя мама — обычная женщина. Готовит мне завтраки, обеды и ужины, беспокоится о моем здоровье и учебе в школе, радуется и расстраивается вместе со мной. И ещё много всего. Да, она просто живет и у неё не семь и более детей, но это не значит, что её не нужно хвалить. Поэтому сейчас я пойду и крепко обниму свою мамочку.

Слава матерям!!!

Фамилия, имя: Дагделен Зейнап

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Курзакова Ксения Александровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий