«Я горжусь своей мамочкой»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 4,75 из 5)

Мой самый близкий ,родной и любимый человек на свете — моя мамочка. Мою мамочку зовут Людмила Александровна. Ей 34 года. Она самая лучшая, самая добрая, самая красивая. Моя мамочка очень энергичная, она всегда везде и все успевает. Когда мама рядом мне спокойно . Когда мне грустно, она всегда меня обнимет. Когда я первый раз была с мамой на новогоднем празднике и вышел дедушка мороз, я сильно напугалась, мамочка меня обняла крепко , посадила на ручки и я перестала бояться и мы вместе рассказали стихотворение деду морозу. Когда мамочка рядом я чувствую ее тепло. По профессии моя мама -фармацевт. Она работает в аптеке и помогает людям быть здоровыми. Я часто бываю у мамы на работе и помогаю ей. И в будущем я хочу стать врачом. И поскольку я очень сильно люблю животных, то хочу быть ветиринаром, чтоб помогать животным. Мама помогает людям, а я буду животным. Также моя мама любит вязать и шить , у нее золотые руки. Она нам с сестренкой связала сарафанчики. И когда зимними вечерами холодно, мы их одеваем и ощущаем тепло маминых рук, как будто мама нас согревает. У мамочки нас двое: я и моя младшая сестренка Катенька. Мамочка очень любит меня и мою сестренку. Каждое утро она мне заплетает косички, собирает меня в школу , а младшую сестренку в детский садик. После школы мы вместе с мамочкой делаем уроки и ходим на плавание.Мама у меня очень трудолюбивая и все успевает: и прибраться и приготовить и погулять с нами. Мы с сестренкой стараемся ей во всем помогать: я убираюсь в детской комнате, а младшая сетренка помогает маме по кухне. Она помогает готовить маме вкусные блинчики и накрывать на стол. Потом когда мы все сделали, мы садимся вместе играть.Наша любимая игра «Монополия». С мамой мы проводим очень много времени. В выходные мы любим ходить в театр. Моя мамочка с раннего детства приучала нас с сетренкой к театру. Сначала мы ходили в кукольный театр, потом в ТЮЗ. Там показывали спектали из детских книжек, которые учат нас добру. Когда мы с мамой идем из театра, часто обсуждаем, что хорошо, а что плохо и как правильно себя вести. Моя мамочка очень творческий человек. Она и сама любит творчество и нам с детства это прививает. С самого детсва я посещаю творческие мастер классы. Сначало это были группы «Мама и малыш», где мы с мамой вместе лепили, рисовали пеской. Сейчас я сама хожу на творческие мастер классы и умею делать топиарии, картины из кофе, игрушки из шерсти. Моя мама хорошо рисует и глядя на нее я тоже стала ходить в изостудию, где нас учать рисовать необычным способом, например мыльными пузырями Также моя мама любит ходить в бассейн, чтоб быть здоровой. Глядя на нее я тоже стала ходить в бассейн. Вот уже 2 года я хожу в ФОК, сначала на синхронное плавание, а теперь на спортивное. Мама для меня пример во всем.. С мамой я очень дружу и рассказываю ей все свои тайны, делюсь тем, что меня огорчает и мы с ней вместе радуемся моим успехам. Она меня всегда поймет и поддержит, скажит где я была не права, и как правильно себя вести. Я стараюсь не огорчать мамочку. Люблю с сестренкой делать ей сюрпризы. Однажды мы с сестренкой проснулись раньше мамы и приготовили ей яичнцу с чаем на завтрак, мамочка была очень приятно удивлена, что у нее такие хорошие и заботливые дочки. Моя мамочка с самых первых дней заботится и трепетно относиться к нам с сестренкой. Она научила нас говорить, ходить, любить близких. Она очень трепетно подошла к подготовке наших первых альбомов. Она занесла все наши достижени , в каком возрасте что мы умели, что знали, когда что сделали впервые. Я очень люлю с ней пересматривать мой первый альбом под названием «Дочка Настенька все о ней». У нас в семье есть бабушка и дедушка, которых я сильно люблю. Мама с детсва говорила, что стрших надо уважать, уступать место в транспорте и помогать. Поэтому я часто хожу со своей бабушкой в магазин, помогаю с покупкой продуктов. Также я люблю с бабушкой пересматривать фотоальбомы, где моя мама маленькая, как я. А бабушка мне рассказывает интерессные истории, которые были с мамой в детстве. Мамочка с детсва расказывала что нужно почитать старших. Она рассказывала про прадедушку, который участвовал в Великой отечественной войне 1945г и был танкстом. В честь этого, мы с мамой были на мастер классе по изготовлению георгиевской ленточки. Эту ленточку я ношу 9 мая с гордостью. Мама всегда учит нас добру и уважению.
Все свое свободное время момочка проводит со мной и моей сестренкой. Летом мы любим отдыхать на море. Это время мое самое любимое. Это время когда мама не работает и весь день с нами играет, купается и загорает.
Моя мамочка самая лучшая, я ее очень сильно люблю и хочу чтоб она всегда была здорова, а мы с ссестренкой постараемся ее не огорчать , а только радовать хорошими поступками , оценками в школе и крепкими объятиями.
Этот стих я посвящаю своей маме.
Моя мама лучшая на свет
Всем скажу я не тая
Мамы счастье — это дети
Берегите маму вы друзья!!!

Фамилия, имя: Саламатина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №55"

Канавинский район

Руководитель: , Рубцова Наталья Михайловна, учитель