«Ангелы!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
— Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.
Ребенок задумался, затем сказал снова:
— Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.
Бог ответил:
— Твой ангел будет петь, и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.
Затем ребенок спросил:
— Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?
— Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.
В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:
— Боже, скажи мне, как зовут моего ангела?
— Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его, Мама.

Идут года, бегут столетия, тысячелетия сменяют друг друга. Лишь одно остается неизменным – рождение новой жизни, появление нового человека.
Все женщины разные – худые и полные, высокие и маленькие, красивые и не очень, имеющие оливковую кожу или кожу цвета меди, но их всех объединяет одно – Материнство.
Нелегкая эта работа – быть мамой. Да, раньше у наших прабабушек и прадедушек было 7-10 детей и не было стиральных машин, газовых плит, центрального отопления. Дети очень рано начинали помогать по дому, работать и, как показывает практика, от этого они не становились хуже. Они смогли выиграть Великую Отечественную войну, поднять страну из руин, отправить человека в космос, а Царская Россия была единственной страной, которая вела боевые действия в первой Мировой войне за счет только своей экономики и в стране не ощущалось дефицита чего-либо.
Сегодняшним мамам в бытовом плане значительно проще. Есть мультиварки, кухонные комбайны, стиральные машины с функцией глажки и много еще чего. Да и количество детей сильно уменьшилось. Однако мамам от этого не стало легче.
В условиях быстроменяющегося мира с огромным количеством информации, на мам ложится непосильная ноша – подготовить и воспитать неких «киборгов», «андроидов». У детей рано заканчивается детство – им некогда гонять мяч во дворе или играть в догонялки, а многие, к сожалению, и не знают что это. Да и мамам приходится постоянно учиться, чтоб объяснить ребенку, чтоб было о чем поговорить с ребенком, чтоб не потерять работу. … А ведь главная задача мам – любить и научить любить, потому что только любимые дети и умеющие дарить любовь, крутят Колесо истории и способны победить время. Вот и приходиться современным мамам быть и впрямь как ангелы – быть везде и всюду с Улыбкой и Любовью.

Фамилия, имя: Охлопков Дмитрий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Александровская Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий