«Материнская любовь безгранична!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Материнская любовь безгранична. Сердце матери любит своего ребенка безвозмездно. Мама всегда желает своему ребенку только счастья, любви и светлого будущего.
«Мама, мамочка, мамулечка!…» Столько слов, которые ласкают слух наших матерей. Каждая мама заслуживает слышать такие слова сто раз в сутки. Но зачастую дети могут обижать своих мам. Возможно, это будет горькое слово для мамы или плохой поступок, который причинит душевную боль. Нам нужно задуматься о том, какую же боль мы причиняем нашим любимым и единственным мамам.
Нужно дорожить каждым днем! Ведь может быть поздно, мы не сможем кушать вкусный мамин суп, а когда грустно мило поговорить по душам. Наши мамы старше нас и всегда могут помочь советом.
В детстве, каждого ребенка мама, вставая поздно ночью, услышав детский плач, подходила к детской кроватке и успокаивала нас своей нежной песней и голосом. Она рассказывала сказки о волшебной стране и добре, учила, что всегда нужно быть добрым и тогда это добро будет окружать тебя. Детство — это путешествие, которое невозможно повторить дважды. Поэтому нужно помнить о таких моментах.
В детстве мне всегда хотелось быть рядом с мамой, когда она уходила на сутки, я долго не могла уснуть, потому что мамы не было рядом и она не могла рассказать сказку на ночь.
Конечно, я должна сказать о своей любимой бабушке. В то время, когда мама работала, именно она рассказывала мне сказки и приносила в постель горячее молоко и овсяное печенье.Когда я пошла в школу, бабушка помогала мне с домашнем заданием. Она стояла около меня и следила за каждым моим движением руки, чтобы я могла избежать ошибки. Я всегда хотела быть самостоятельной и делать домашние задания сама, но бабушка не позволяла мне этого, поэтому я злилась на нее. Но после уроков она угощала меня вкусностями. Такое воспитание повлияло на мою дальнейшую хорошую учебу. И я благодарна своей бабушке за это.
Я люблю смотреть, как бабушка готовит. Всегда прошу ее поделится своими секретами кулинарии.
Моя бабушка настоящая леди и по поведению, и по внутреннему миру. Бабушка хорошо одевается и всегда следит за своим внешнем видом. Она обожает винтажные платья, брюки и нежные блузки. Моя мама тоже обладает хорошим вкусом. Особенно оно любит шить платья на заказ, чтобы было все по фигуре и идеально выглядело. Мама старается и меня приучить к этому.
Нужно любить и дорожить своими близкими. Наши бабушки и мамы дали нам жизнь. Именно они стараются сделать все для мирной и счастливой жизни!

Фамилия, имя: Парфенова Алина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Александровская Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий