Моя любимая мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Я очень люблю слушать рассказ о том, как меня привезли из родильного дома. Моя мама показывала мне клеёночку, которая была привязана мне на руку, когда я родилась. Такая же клеёночка была на руке моей мамы. Еще в этом конверте у мамы лежат записки, там ее поздравляют с моим рождением. Мама с папой говорят, что я была очень похожа на мою бабушку. Мама рассказывает о том, как я встала и первый раз пошла, держась за диван. И все очень были рады, когда я родилась.
Моя мама самая красивая. У нее зеленые глаза и длинная коса. Ее зовут Женя. Ей скоро исполнится тридцать пять лет. Она работает педагогом- организатором. Она всегда всем помогает.
Сейчас я учусь во втором классе, и у меня родилась сестра. Ей шесть месяцев, и мне нравится о ней заботится и помогать маме. Мама очень любит нас сестрой и папу. Она помогает мне каждый вечер делать уроки. Если у меня не получается, она объясняет правила. Когда я засыпаю, она целует меня и говорит, что я ее драгоценность, и что она любит меня больше всего на свете. Мне нравится, когда она меня обнимает. Мне становится тепло и очень спокойно. Мама умеет меня успокоить и находит добрые слова. Бывает, я хулиганю и не слушаюсь, тогда мама со мной строго разговаривает. Они с папой хотят, чтобы я выросла хорошим человеком. Так они говорят. Когда я вдруг заплачу, мама меня пожалеет, она моя подружка. Она самая добрая на свете.
Утром мама меня будит и настраивает на учебу. Мы вместе завтракаем, и она говорит, чтобы я не крутилась, а слушала учителя Ирину Анатольевну. У меня длинные волосы, и мама меня всегда заплетает в школу. Она говорит, что в школу нужно ходить опрятной. После уроков мама встречает меня из школы и спрашивает, как мои дела. Я чувствую, как она заботится о моих оценках и знаниях.
Я знаю, что мою маму любят и уважают на ее работе. У нее там есть актив, и к ней ходит много ребят. Каждый год зимой и летом я с мамой езжу в лагерь. Там много ребят, которые учатся в колледже. Мама проводит для них интересные мероприятия и дискотеки. Она очень много знает и умеет, красиво танцует и учит ребят петь на сцене. Но сейчас мама не ходит на работу: она нянчится с моей младшей сестрой. Я хочу быть похожей на мою мамочку.
В выходные мы с мамой читаем книжки, с ней всегда интересно и весело. Также я люблю помогать ей по дому, я подметаю пол и мою посуду. Она очень вкусно готовит. Особенно я люблю ее маленькие блинчики. Никто не любит меня так, как мама. Когда мы долго не видимся, я очень скучаю по ней. Моя мама любит кошек. У нас дома живет кошка Соня, и я ухаживаю за ней. Мама любит читать. И иногда вяжет. Мы очень любим отдыхать всей семьей. Недавно мы ездили в аквапарк, мне там очень понравилось. Мы ходим в цирк на представления, а летом на море мы катались на банане. Ещё мы ходили в Нижегородский кремль, гуляли по его стенам, смотрели насекомых в смоле на выставке. Мы любим фотографироваться. У нас очень много фотографий где мы вместе. Мама мечтает о том чтобы мы все жили счастливо и ни когда не болели. Я очень горжусь ей!

Фамилия, имя: Зинченко Юлия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Запалова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий