«Моя мама!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама. Такое простое слово. Но сколько скрыто в нем нежного, ласкового и доброго. Какая же она, моя мама?
В первую очередь, мама — мой самый родной человек. Она подарила мне жизнь. Мамочке я произнес свои первые слова, невнятные, понятные только ей одной. Она научила меня читать, считать, рисовать, ценить все прекрасное. Но самое главное, мама научила меня любить и уважать людей. Она говорит, что не уважая людей, человек теряет уважение к себе.
Мама – мой самый близкий друг. Она поддержит меня в трудную минуту, порадуется моим успехам, искренне посочувствует в моей беде. Только мамочке я могу открыть самые сокровенные тайны. Со своим горем, обидой я иду к ней, своей маме. Обведет меня нежным взглядом, как может смотреть только она, прижмет меня к себе, скажет несколько добрых слов, и все обиды, даже самые жестокие и крепкие проходят сами собой. Своим ласковым тихим голосом она растопит боль в моем сердце.
Я понимаю, что иногда доставляю неприятности маме. Сам того не желая, я огорчаю её. Низкими оценками, плохим поведением я расстраиваю маму. Она не ругает меня, только посмотрит долгим печальным взглядом и покачает головой. Глаза её, полные слез, говорят сами за себя. Мне становится невыносимо стыдно. Я хочу высушить каждую слезинку на её глазах и готов на все, лишь бы не доставлять маме этих неприятных минут и обиды.
Что бы не случилось, я знаю, что моя мама всегда будет любить меня, стоять на моей стороне. И я хочу также подарить ей свою любовь и пронести это чувство через всю мою жизнь.

Фамилия, имя: Мартьянов Роман

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Волкова Анна Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий