Почему я не хочу быть мамой.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...

Матерям в литературе посвящено очень много произведений. Это рассказы, повести, стихи, поэмы, сказки. Мать в них хранительница очага, защитница детей, а так же обездоленных, оскорбленных и униженных. Она дала нам жизнь, подарила счастливое детство. Мать самый надежный проводник на протяжении всего жизненного пути человека. Сердце матери светит всегда и везде, согревая нас своим теплом. Стихи про маму всегда нежные и добрые. Ее называют самыми ласковыми словами, ангелом, самым лучшим и близким человеком.
А я не хотел бы оказаться на месте матери. Если бы я был мамой, мне бы приходилось каждый день вставать раньше всех и готовить завтрак. А потом будить детей, которые ну никак не хотят просыпаться. Вести их в школу, встречать из школы, учить с ними уроки, снова готовить. Я не хочу каждый день мыть посуду, стирать, гладить белье, убираться по дому. Я хочу играть, гулять, смотреть телевизор, ходить в кино и театры. Мама даже не может гулять там, где ей хочется. Она гуляет там, где хочет ее ребенок. Я не хочу, не спать ночами, когда он болеет. Не хочу за всех и всегда волноваться, заботиться и переживать. Мне кажется, что мама обладает сверхъестественными способностями. Она может делать одновременно несколько дел. А иногда, даже читает мои мысли. Я только подумаю, что ни будь сделать, а мама уже говорит, стоит это делать или нет, и что из этого может получиться. Я так никогда не смогу!
Как хорошо, что для всего этого есть самая замечательная, заботливая, добрая, нежная и самая любимая моя мамочка. Мамочка, которая все знает и умеет. Мамочка, которая всегда придет на помощь, пожалеет и приласкает. В ее руках даже горькие лекарства становятся сладкими. Мамочка, которая готова на все ради меня.

Фамилия, имя: Большаков Владислав

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 69"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Багдасарова Татьяна Владимировна, Учитель

Оставьте комментарий