Самая лучшая мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

«У меня мама самая лучшая» — и так считает каждый ребёнок.
Я с детства часто слушаю песенку мамонтёнка, искавшего свою маму. Ведь он плывёт, проходя все препятствия на своём пути к «единственной маме на свете». Потому что она ему нужна. Ведь если подумать, моя мама – единственный человек на земле, которому я нужна больше жизни. И который нужен мне. Я не могу без неё одеваться, потому что она до сих пор помогает мне и подсказывает, что нужно надеть, чтобы не простудиться и не заболеть. А если я заболела, то мама меня лечит. Она помогает мне делать уроки и проводить время без скуки. Хоть и не часто, но мама находит время со мной поиграть. И это время я провожу увлекательно. Если мы вовремя ложимся спать, мама всегда читает мне разные сказки и истории, из которых я узнаю много интересного и полезного. И так мы ложимся спать с самого моего детства, что помогает мне уснуть очень быстро. Каждый день мы ужинаем всей семьёй и рассказываем друг другу о том, что произошло у нас за весь день. И этот ужин тоже готовит моя мамочка. И ещё она много делает по дому. А также она ходит со мной и моей сестрёнкой гулять и встречает меня из школы. И всегда радуется, если у меня всё хорошо и всё получается.
Мама моя добрая, но иногда она сердится, когда я себя плохо веду или шалю. Она меня даже ругает, но я всегда понимаю, почему она такая строгая. И чтобы не огорчать её, я пытаюсь исправиться. Потому что я тоже хочу дарить маме радость.
Наверное, другие мамы другие…. Они бывают разные… Бывают добрее, бывают построже. Но, как и в песенке мамонтёнка, мне всегда нравится находиться рядом со своей мамой. Потому что моя мама – самая лучшая!

Фамилия, имя: Кальницкая Надежда

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 103"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Кораблева Ольга Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий