Мама — самый лучший друг

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Кто такая мама?
Спросите этот вопрос у любого человека и он непроизвольно начнет улыбаться. Самое теплое, нежное, родное и любимое слово для моего сердца — это «мама». Я не ошибусь, если скажу, что мама-это жизнь! Человек, который дарит нам жизнь, который ведет нас по ней, который всегда рядом, всегда поможет в трудную минуту — это и есть мама! Нередко многие писатели и поэты воспевают именно образ мамы в своих рассказах и стихах.

Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта.
Мама – это безмятежность, это радость, красота!
Мама – это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама – в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света,
Мама – это значит ЖИЗНЬ!

Мою маму зовут Полина. Она мой самый лучший друг. У нее большие серо-голубые глаза, темные волосы и красивая улыбка. Она самая красивая, добрая, ласковая, сильная духом и самая лучшая на свете!
С мамой вместе мы любим гулять, играть, ходить по магазинам и в кино. Летом мы с мамой ездим на море, зимой катаемся на лыжах и коньках. Мне очень нравится проводить вместе с мамой время.
Моя мама работает инженером и много сидит за компьютером. Весь день после школы, я всегда жду ее возвращения, потому что очень скучаю. Она приходит с работы, готовит ужин, и мы садимся за стол. Моя мама очень вкусно готовит, особенно я люблю ее пиццу, блинчики и фирменный торт.Мама всегда готова мне помочь, напримерсделать уроки, решить задачу, конечно она в этом вопросе у меня строгая, но справедливая. Мамочка очень заботливая всегда переживает за меня -как я поел, как одет и что болит.
Я очень люблю свою маму, просто так люблю. Она мой ангел-хранитель, а я для нее, как она говорит – смысл жизни. Хочу сказать ей спасибо за все, а главное за то, что ты у меня есть самая любимая и родная!

Мама-самый лучший друг
Обойди весь мир вокруг, только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама-самый лучший друг,
Лучше мамы нету!

Фамилия, имя: Горякин Роман

Образовательное учреждение: МАОУ "СШ№102"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Шевелова Ольга Ивановна, классный руководитель

Оставьте комментарий